Хэй (яп. 黒?, чёрный) — настоящее имя — Ли Шеншунь, код звезды BK201. Также известен как Чёрный Бог смерти (Black Shinigami), Чёрный жнец. Способности — управление электричеством, изменение структуры вещества. Плата — потребление чрезмерного колличества пищи. Изначально код BK201 принадлежал его сестре Пай. Вооружён специальным ножом, привязанным на проволоку, который Хэй мечет во врагов и бьёт их электричеством. Также носит пуленепробиваемый чёрный плащ и белую маску. Как предсказывает прорицательница из обсерватории астрономического отдела, Хэй — путеводная звезда, от жизни которой зависит дальнейшее будущее контракторов и людей. Либо он встанет на сторону контракторов и ценой своей жизни защитит японские врата, либо встанет на сторону людей и позволит уничтожить всех контракторов. Однако в развязке сериала Хэй использует силу сестры по изменению материи и выводит из строя ускоритель частиц, тем самым спасая жизнь и контракторов и людей. занят

Инь (яп. 銀?, серебряный) — кукла-медиум из группы Хэя. Настоящее имя — Кирси. Её отец погиб в авиакатастрофе, а мать, вскоре, сбила машина. Имеет зачатки чувств и в конце спасает Хэя.

Мао (яп. 猫?, кот) — контрактор, обладающий способностью вселяться в животных. Когда-то, находясь в теле животного потерял своё человеческое тело, и в связи с этим отсутствует плата. Сейчас обычно использует тело кота. Чтобы компенсировать умственные способности кота беспроводным интерфейсом подключён к внешнему серверу.

Хуан — настоящее имя — Киоши. В группе Хэя отвечает за контакт с «Организацией» и за взаимодействие членов группы. Бывший полицейский. Во время одного из расследований узнаёт правду о контракторах — его напарник был убит одной из них. Хуан уходит из полиции и вступает в ряды «Организации».

Мисаки Кирихара — лейтенант четвёртого отдела МИДа по обеспечению общественной безопасности. Дочь Наоясу Кирихары — главы безопасности государственной полиции.

Юсукэ Сайто — работает в четвёртом отделе МИДа по обеспечению общественной безопасности под руководством Мисаки Кирихары.

Кунио Мацумото — работает в четвёртом отделе МИДа по обеспечению общественной безопасности под руководством Мисаки Кирихары.

Ютака Коно — работает в четвёртом отделе МИДа по обеспечению общественной безопасности под руководством Мисаки Кирихары.

Ноябрь 11 — Джек Саймон, контрактор, лучший агент английской разведки. Обладает способностью замораживать. Плата — курить.

Апрель — контрактор, работает на английскую разведку в группе с Июлем и Ноябрём 11. Способность — вызывать дождь, ураган, смерч. Плата — пить спиртное.

Июль — «кукла», работает на MI6 в группе с Ноябрём 11 и Апрелем, её среда - стекло.

Амбер — кодовое имя в MI6 — Февраль. Работала сначала на MI6, потом на «Организацию». Код звезды — UB001. Руководит «ИПР». Способность — манипуляции со временем. Плата — становится моложе. Любит Хэйя, и помогает воплотить его желания. Во время действий происходящих в конце сериала у японских врат, пытается уговорить Хэйя создать подобие чёрной дыры и защитить врата. Когда он отказывается, использует свои силы переносит всех ему знакомых людей из различных моментов времени до момента их смерти, для того чтобы они смогли с ним пообщаться и уговорить его принять сторону контракторов[источник?], однако когда он выбирает свой путь находиться между контракторами и людьми, она использует свои последние силы и погибает перенеся Хейя на некоторое время назад, для того чтобы он сам смог спасти врата.

Маю Оцука — отвечает за взаимодействие 4-го отдела МИДа и Астрономического отдела. Пишет рассказы и додзинси.

Ёсимицу Хорай — босс Мисаки Кирихары.

Кико — отаку, работает в детективном бюро Куросавы Гая. После знакомства с Инь, становится её подругой.

Мисудзу Ояма — хозяйка дома, в котором живёт Хей.

Тиаки Синода — бывшая сотрудница Института Пандора. Скрылась из него с секретной информацией, так как хотела раскрыть общественности правду о контрагентах и вратах. Сотрудничала с французской разведкой.

Пай — сестра Хея. Известные умения: использование электричества и изменение материи. Одна из первых и сильных контракторов, участвовала в войне контракторов у южных врат в латинской америке организованный тайной организацией. В тоже самое время узнает, что эта война была организованная с целью уменьшить количество контракторов, и в последствии уничтожения южных врат с помощью ускорителя создающего антиматерию. Она создала организацию ИПР и передала часть своих сил Хейю, в последствии погибла создав подобие чёрной дыры в южных вратах, для того чтобы их не смогла уничтожить организация.